Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ShkolaPsi Марины Сугробовой

Вторник, 30.04.2024
Главная » 2010 » Январь » 10 » Школа пси1 Энергия оскорбления
23:48
Школа пси1 Энергия оскорбления
Просмотров: 939 | Добавил: ShkolaPsi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Татьяна  
0
Марина Михайловна, большое Вам спасибо за сайт, за Ваши труды!
Только меня очень удивил Ваш взгляд на оскорбления. НИКОГДА оскорбления не бывают незаслужеными, никогда (как я так вижу:))... Может не впрямую перед обидчиком, а просто за какие-то взгляды, позиции в жизни. И за них людей цепляют, и часто через совершенно посторонних людей. И это и в Евангелиях есть - Иисус говорит - ударили тебя по левой щеке - подставь правую. Для себя я понимаю это так: это про то, что не человек тебя ударил, это Бог тебя ударил, и у него были причины. А правую щеку подставь не обидчику, а себе - признай, что что-то с тобой не так, может ты боишься, может у тебя скрытая агрессия на кого-то или что-то в тот момент. Можно и нужно себя защищать - потому что это действительно грязь, и часто низшие программы совершенно постороннего человека, но чем-то ты их привлек. Очиститься нужно, но иметь в виду, что это за что-то, а не просто так...Так случилось, что меня саму очень редко оскорбляют или ругают... Изредка бывает, но для меня это самая ценная информация, именно в таких ситуациях (на эмоциях от удара) можно поймать свои сбойные, несовершенные программы, уязвимые места и быстро их исправить. Но, это, конечно для тех, кто умеет.
Отдельно про сознательные оскорбления - когда человек сделал тебе какую-то реальную пакость - обманул, украл что-то, подставил. Почему-то Вы о таких ситуациях не говорите в этой записи. А ведь людям часто остается только очищать свои эмоции гневом, оскорблениями , поскольку ущерб восстановить невозможно, хотя бы зло на обидчика сорвать, а не проглотить обиду... А тут как?
Да простой пример - банальнейший - машина окатила грязью и промчалась себе... Сказать ему вслед "козел"? Я думаю - да... А еще сказать себе - "ты забыла, что и мир вокруг существует, твое внимание - это твоя ответственность тоже".
Вот так много получилось)))), просто в свое время я с этим долго разбиралась.

2 olga59  
0
Спасибо!!!

1 tishenkiri  
0
Оромное Вам спасибо! Очень с Вами солидарна!!!

Имя *:
Email *:
Код *: