Суббота, 20.04.2024

Урок 94 Магия - «вредное производство» для человеческой психики
Все, что касается магии, есть «вредное производство» для человеческой психики. Человек получает непривычные и неожиданные для себя возможности влиять на окружающий мир. Делает он это скрытно. Легко может возомнить себя если не равным, то близким по возможности к богам. Причем не получая ни дополнительного образования, ни культуры, ни способности мыслить. Это порождает конфликт с окружающими людьми и человек становится одиноким. Он пытается скомпенсировать это за счет своих новых магических возможностей, что на самом деле только усугубляет его одиночество. И как следствие прогрессирует одиночество и постепенно развивается психическое расстройство. Проработав в магии десяток лет, он из белого и пушистого, превращается в злобного и обиженного на всех и вся, а поскольку считает себя исключительным "даром божьим", то полагает себя в праве забирать здоровье, удачу, счастье у доноров (окружающих людей).
Люди, начинающие заниматься магией, сталкиваются с тем, что это оказывается доходным делом. По мере того, как они приходят к выводу о своей исключительности, они начинают считать себя в праве требовать за свои работы все большие и большие суммы, постепенно доходя до совершенно неадекватных цифр. И когда их амбиции перестают удовлетворяться, окончательно лишаются рассудка и перестают вести себя адекватно. Неподготовленная человеческая психика не выдерживает такой нагрузки.
Женщина, лет сорока, вполне состоявшийся специалист в своей области, на волне перестройки лишилась привычной работы и решила попробовать себя в магии, к которой с детства чувствовала влечение. Сходив на краткосрочные курсы, которых в те времена в Москве было хоть пруд - пруди, она устроилась в магический салон, и стала работать. Постепенно пришел опыт. В течение нескольких лет, моя знакомая успешно работала, вела выступления на телевидении, словом, стала состоявшимся специалистом. Одновременно ее материальное положение укрепилось, она решила свой жилищный вопрос. Однако, ее дети выросли, обзавелись семьями и перед ней вновь стала жилищная проблема. Наступил финансовый кризис, доходы нашей героини упали. Женщина решила скомпенсировать падение своего дохода за счет запугивания пациентов и получения с них сверх прибыли. А поскольку, любая магия, это, прежде всего взаимодействие человека с Высшими силами, то при изменении отношения к людям и своей работе, маг невольно меняет те силы, которые ему помогают. В самом деле, ведь не сам человек лечит, корректирует судьбу, снимает порчу. Он всего лишь проводник. Изменив свое отношение к работе, автоматически меняются силы, которые, собственно, и оказывают воздействия на пациентов. Если маг, начинает заниматься гадкими делами, то естественно, пациентам становится хуже. Но разговор сейчас не об этом. Мы говорим о том, как это повлияло на самого мага. Маг превратился в инвалида, обострились хронические заболевания сердца, началась астма. Хотя дама и была целительницей, ни она сама, ни ее коллеги, помочь ей не смогли. В результате – инвалидность и полупостельный режим существования.
Это урок был написан только с одной целью, предупредить начинающих магов о той опасности, которая их ждет на сложном профессиональном пути, который они выбрали.
Категория: Мои статьи | Добавил: ShkolaPsi (20.11.2011)
Просмотров: 584 | Комментарии: 2 | Теги: работа мага и парапсихолога, магия | Рейтинг: 0.0/0